Страница 1 из 1

Паломническая поездка на место явления Креста Господня

Добавлено: Ср июн 12, 2019 7:13 pm
mariya_adm
Совершилась паломническая поездка на место явления Креста Господня. В мужской монастырь Животворящего Креста Господня. Этот монастырь стоит на месте, где сам Господь Бог спустил крест на землю, явил его нам!
Поездка не только паломническая, но и труженическая, мы и братия монастыря подготавливали монастырь к празднику
"Явления Животворящего Креста Господня "
Готовили на кухне, мыли окна, подметали территорию монастыря, мыли полы в храме и много другой немаловажной работы.
В этот день, на праздничной службе присутствовали пять архиереев, митрополит и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Мы ночевали как солдаты, в палатках, нам было уютно и тепло. Нас посетила в этом месте особая благодать.
Автор: David

Re: Паломническая поездка на место явления Креста Господня!

Добавлено: Вс июн 16, 2019 6:36 am
отец Алексий
Хорошие фото! Отражают атмосферу праздника и нашего паломничества. Спаси Бог, Давид! И за фото, и за труд, и за общение. Ты действительно был поддержкой эти дни.

Молимся о благословении на НАСТОЯЩЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО (пешком 320 км)

Добавлено: Ср ноя 02, 2022 12:46 pm
отец Алексий
На будущий 2023 год исполнится 600 лет Явлению Креста на том месте, где сейчас располагается восстанавливающийся монастырь в местечке "Погост-Крест". Мы готовим планы такие, чтобы совершить к этой дате НАСТОЯЩЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО, как в старину - чтобы со всех окрестных весей, начиная от Фролищевой обители, паломники Шуйской, Кинешемской и др. соседних епархий совершили пеший путь, придя на праздник на место Явления 10 -11 июня, как раз к великому юбилею памятного события. И ещё надеемся подготовить праздничный выпуск Альманаха. Надеемся, когда будет архиерейское благословение на это и начнётся конкретная организация дела, Вы, дорогие читатели, примете как материальное, так и личное участие в добром деле. Смотрите за новостями в нашей группе в ВК "Южский крестный ход". https://vk.com/public169957792?ysclid=l ... 3608372603