Вы ещё не попробовали?! О единстве ценностей для разных поколений

Молодежный клуб (предпочтительный возраст участников - от 14 до 25, можно и старше)

Модератор: mariya_adm

Ответить
отец Алексий
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 2:10 pm

Вы ещё не попробовали?! О единстве ценностей для разных поколений

Сообщение отец Алексий » Сб дек 28, 2019 12:39 am

Мораль сего дня проста: успей взять от жизни ВСЁ, что сможешь! В этом девизе всё: и бессмысленность гонки; и боязнь опоздать в наслаждениях; полное безразличие к тому, кто бежит рядом (его даже можно пихнуть локтём, а то САМ не успею) и вообще какое-то "пожирательное" отношение к нашей жизни, будто мы черви. Тех, что жрут покойников, или мух на известном месте можно тоже с полным правом назвать ОБЩЕСТВОМ ПОТРЕБЛЕНИЯ. На наукообразном языке современного обществоведения оно называется ПОСТЪИНДУСТРИАЛЬНЫМ. На этом же "птичьем" языке полная потеря своей идентичности называется "гендерным равенством"; полное безразличие к добру или злу - "толерантностью", а зато способность иметь идеалы, ценности и святыни - "тоталитаризмом". Умные дяди и тёти Тавистока и Гарварда из США и Великобритании за хорошие деньги разработали эту систему понятий-перевертышей, которыми теперь продолжают "культурную" (читай, бес-культурную) революцию. В этой системе лжепонятий и отсутствия ценностей (ведь всё - относительно!) целомудрие именуется "закомплексованностью", совесть - "внутренней несвободой", а нравственная чистота, о позор Вам! - "инфантильностью". Если я, по недомыслию, разделяю ценности и взгляды моих родителей, то я, о несчастный, ВРАГ ПРОГРЕССА! На студенческую революцию (секс, поп-музыка и наркотики как новый способ жизни) 60-х они потратили 25 млн долларов (смотри, к примеру, статью https://ss69100.livejournal.com/3020300.html) .

В этом целенаправленном сумбуре (навязываемом тем не менее продуманной системой мод и подсознательных образов),сумбуре взглядов и понятий просматриваются силовые линии, которые должны подхватить, понести и подчинить своему движению дезориентированные души подростков и более старших молодых людей: "ни во что возвышенное не верь, живи только настоящим моментом, не будь отсталым, ты хорош и ценен сам по себе, не будь дураком и не отказывай себе ни в чём. Ты - НОВОЕ поколение, и пусть эти предки не лезут к Тебе со своим старьём. В жизни надо ВСЁ попробовать, не только пиво или сигареты, но и секс самых разных видов, да и наркотики бывают ОЧЕНЬ разных действий, много потеряешь, если какой-нибудь пропустишь! А Вы пол менять ещё не пробовали?! Не теряйте ТАКОЙ интересной возможности".

У того, кто ещё НЕ РАЗВРАЩЁН этим "червеобразным" подходом к жизни, всегда был простой способ избавиться от всех этих видов дьявольских наваждений. Помните, как у Гоголя в "Вие": на беса НЕ НАДО ДАЖЕ СМОТРЕТЬ, иначе он возьмёт власть над Тобой. Сущность целомудрия состоит в самом нежелании пробовать. Зачем мне пробовать ту массу, на которую налетели мухи? Я что, пёс, чтобы участвовать в свальном грехе? Надо иметь внутреннее достоинство "сосуда, предназначенного для Святого Духа" - именно так именует святой апостол Павел наши тела. Это не гордость, это - гнушение грязью. Будем помнить: спрос у Бога разный, и если мы с юности познали волю Божию, то за добровольное валянье в грязи ответим гораздо серьёзнее своих сверстников, которые не знали правды о безгрешном Сыне Божием, призвавшем нас к Своей святости и о Его Пречистой Матери Деве Марии, от Которой Он был зачат непорочно.

отец Алексий
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 2:10 pm

Русский народный собор... и "план Даллеса"

Сообщение отец Алексий » Ср ноя 02, 2022 12:57 pm

Приятно было услышать, что новый съезд Русского народного собора, состоявшийся в Москве 25 октября 2022 года, задался наконец этой задачей - сформулировать тот НАБОР духовно-нравственных ценностей, которые составляют нравственный идеал Святой Руси и за сохранение которых мы будем все сообща бороться. Я бы добавил, что этот перечень очень хорошо изложен Самим Господом в "заповедях блаженств" и в Нагорной проповеди (Евангелие от Матфея, 5-7 главы).

Результат не замедлил ждать: уже 9 ноября Президент подписал Указ о сохранении духовно-нравственных ценностей. http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1 Пока ещё не видел публикации, где бы сравнивались результаты собора и текст закона (слышал, что в законе многое размыто). Но в любом случае, это хоть и запоздалая мера, но идущая в верном направлении, потому что ГЛАВНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ с врагом происходит В НРАВСТВЕННОЙ СФЕРЕ. Вот только почитайте отрывок из знаменитого плана А.Даллеса по уничтожению России (из книги «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины
против СССР», 1945 год). Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 годах руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом,всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем
!” Читайте: А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 год.

Ответить